RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Компактные и мощные: названы топ-10 кроссоверов 2023 года

Автомобильные эксперты составили новый рейтинг из десяти наиболее компактных моделей кроссоверов в 2023 году, назвав преимущества и недостатки.

Список обнародовало британское издание Autocar.

Читайте также: Лидер - Volkswagen Passat: назван свежий топ-15 дизельных авто с пробегом в Украине

Топ-10 компактных кроссоверов

Как отмечают специалисты, компактные кроссоверы обладают превосходной управляемостью обычного авто, в то время как дополнительная высота дорожного просвета позволяет выезжать на бездорожье. Техника, похожая на хэтчбек, наделена способностью к разумным эксплуатационным затратам.

10 место – DS 7

Среди преимуществ – высококачественные материалы внутри авто и отличное управление, а вот из недостатков – медленная езда на плагин-гибридах. Это больше спортивный кроссовер, чем люксовый круизер, при этом имеет несколько неуклюжую мультимедийную систему, что и Citroën, тоже представленный в рейтинге.

9 место – BMW X1

Преимуществом авто является его непревзойденное качество, PHEV имеет значительный запас хода, также достаточно вместительный, а вот среди недостатков – коробка передач и руль отстают от стандартов BMW, а также авто имеет плохой пользовательский интерфейс. BMW X1 делают все больше. Имеется приличное сцепление, контроль над кузовом, добавляют составители рейтинга.

8 место – Audi Q3

Среди преимуществ – PHEV имеет отличное соотношение цена-качество, несколько передает привлекательность внедорожников Audi. Из недостатков - не такой утонченный, недостаточное качество интерьера. В целом Q3 – сильный соперник с отличной управляемостью и достаточным количеством пространства, хорошая цена.

7 место – Mercedes-Benz GLA

Среди преимуществ – PHEV имеет значительный запас хода на электроприводе, им легко управлять, интуитивно понятный опыт пользователя, а вот среди недостатков – не слишком впечатляет дизайном, также довольно громкий на автостраде. У большинства GLA – достаточно жесткая, спортивная подвеска.

6 место – Nissan Qashqai

Среди преимуществ – симпатичный интерьер, также обновленная мультимедийная система довольно проста в использовании. Недостатки – механическая коробка передач является тяжелой. Также интерьер не так стилен, как у конкурентов, но материалы приятные.

5 место – Citroën C5 Aircross

У этого авто преимущество – комфорт, емкость и приемлемая цена, а вот недостаток – неуклюжая мультимедийная система, также не слишком хорошая механическая коробка передач.

4 место – Kia Sportage

Эксперты считают преимуществом яркий дизайн авто, аккуратный и привлекательный салон, а также широкий выбор двигателей. Среди недостатков - гибридная трансмиссия может быть грубой, а баланс езды и управляемости не слишком приятен. В общем Sportage – умный, прекрасно оснащенный и легкий семейный кроссовер.

3 место – Hyundai Tucson

Среди преимуществ - очень экономичный, имеет впечатляющий дизайн и "взрослый" интерьер. В то же время, среди недостатков - безжизненная автоматическая коробка передач, а также слишком слабая динамика движения. Однако он достаточно приятен для езды по извилистой дороге.

2 место – Mazda CX-5

Среди преимуществ – таким авто хорошо управлять, имеет хороший салон, также комфортен на расстоянии. Из недостатков - разгон не всегда на высоте, может быть громкий во время круиза. Mazda CX-5 – один из самых красивых кроссоверов на рынке, имеет приличную экономию горючего и необычный уровень управляемости соответствующего класса.

1 место – Volvo XC40

У этого авто преимущество – широкий выбор двигателей, приятная атмосфера в салоне, а также сочетание езды и управляемости. Среди недостатков – умеренное удовольствие от езды, также в салоне не так просторно, как у конкурентов. Комфортный, изысканный, удобный и при этом простой в использовании вариант.

Ранее мы рассказывали, какие ошибки допускают водители при эксплуатации автомобиля.

  • Вас также может заинтересовать:

Как водителям авто сэкономить на бензине: лайфхак на все случаи жизни

Медленно, но верно: почему растут цены на бензин и дизель

Пожелтели фары в машине: простой лайфхак, который вернет им блеск и новый вид