RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

СБУ дала ответ по известному режиссеру из РФ, помогавшему боевикам ДНР: эксклюзивный документ

Служба безопасности Украины еще в марте 2016 года запретила въезд в Украину известному российскому режиссеру Владимиру Меньшову, который оказывал материальную поддержку боевикам "ДНР" и выступал с откровенными антиукраинскими высказываниями.

Об этом говорится в ответе СБУ на информационный запрос "Апострофа".

Также в спецслужбе представили ответ, открывалось ли в отношении Меньшова уголовное производство по факту передачи им на Донбасс миллиона рублей в апреле 2017 года.

"По информации, предоставленной СБ Украины на Ваш запрос от 28 августа т.г. компетентными подразделениями, сообщаем, что по данным Единого реестра досудебных расследований по состоянию на 31.08.2017 года следователями органов безопасности сообщение о подозрении указанному Вами лицу не совершалось.

В марте 2016 года Службой безопасности Украины было принято решение о запрете на въезд в Украину указанному Вами гражданину РФ сроком на пять лет", - ответили в СБУ.

Напомним, о передаче миллиона рублей на Донбасс от Меньшова в апреле сообщил российский писатель и соратник боевиков "ДНР" Захар Прилепин. Данное известие вызвало возмущение в обществе.

Позже сам режиссер подтвердил факт передачи денег на Донбасс и заявил, что не хотел обнародовать данную информацию.