RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Львовских подростков учат рисовать собак с глазами-бластерами

Робот-сурикат, конь-межпланетный исследователь и деревья на крышах домов - дети продемонстрировали свое видение будущего на мастер-классах "ЛакіБукс" по технике быстрого рисунка и книжной иллюстрации на форуме во Львове.

Ведущей мастер-классов стала иллюстратор Наталья Сойко, которая сейчас работает над оформлением книги Андрея Тужикова "Коротка історія технологій: як зрозуміти свій гаджет". В этом году книга увидит свет в рамках проекта ЛакіБукс.

Темы для мастер-классов иллюстратор выбрала соответствующие будущему изданию.

"На мастер-классе по скетчингу мы попытались поиграть в создателей новых технологий и пофантазировать, как будут выглядеть роботы, если их создавать похожими на любимых животных", - рассказала Наталья Сойко.

Еще одной темой мастер-классов стала книжная иллюстрация к рассказу о будущем человечества.

"Почему-то многие считают, что будущее будет страшным. Говорят, что будут катастрофы, инопланетяне могут напасть, или землю разрушит война. А мне кажется, что у человечества хорошее будущее, что наука поможет нам жить вместе, развиваться, что мы сможем найти взаимопонимание", - сказал ученик шестого класса Дмитрий.

"Я нарисовала город, в котором на крышах домов растет лес. Это экологический город, где легко дышать и люди думают о природе", - прокомментировала свой рисунок семиклассница Анна.

На иллюстрациях нашли место разнообразные идеи - планета, имеющая четыре региона, разделенные по временам года, которые никогда не меняются, мир, где животные развили свой интеллект и стали равными людям, роботы, которые помогают людям, межгалактические путешествия и контакты с внеземной жизнью.

Все участники мастер-классов получили в подарок значки с иллюстрацией Натальи Сойко к будущей книге, а самые активные - научно-популярные книги от проекта "ЛакіБукс".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКультура
Теги: