RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В России разгромили фильм топ-пропагандистки Кремля про Керченский мост

В России раскритиковали фильм "Крымский мост", снятый продюсером и режиссером Тиграном Кеосаяном по сценарию его жены, шеф-редактора Russia Today Маргариты Симоньян.

Об этом сообщает Крым.реалии.

В частности, по состоянию на 5 ноября, на российском сайте "Кинопоиск" фильм "Крымский мост" оценили 5481 зрителей, рейтинг картины составляет 2.738 из 10. Крупнейшая в мире база данных по фильмам и кинематографистам IMDb дает фильма оценку 1,6 из 10.

Известный российский кинокритик Антон Долин отметил, что "эта картина похожа на ополоумевшего машину времени".

"Говоря о событиях 2018 года, картина переносит нас одновременно и в 1930-е, когда в отечественном кинематографе были приняты бодрые производственные кинороманы о больших строения (по всему похоже, что в Крыму тоже строят коммунизм), и в 1990-е, когда в России делалось жизнерадостное, неладное и безразлично к любым ожиданий реального зрителя кооперативное кино ", - говорится в рецензии Долина.

Причем фильм нельзя назвать даже пропагандой, считает он.

"Горячие головы могли бы назвать "Крымский мост" пропагандой. И зря. Пропаганда - это организованная машина, управляемая умным и циничным машинистом откуда-то сверху. Здесь мы видим другое - безумную фантасмагорию, предельно далекой не только от реальности (это хорошо), но и от элементарных законов и правдоподобия, мир, безнадежно искажен благодушной фантазией влюбленных во власть лоялистов", - резюмирует российский кинокритик.

Российское издание "Афиша" публикует рецензию кинокритика Егора Беликова, который утверждает, что "это все абсолютно ужасно и довольно невыносимо, чтобы о фильме никогда больше не вспоминать".

"Крымский мост. Сделано с любовью!» - это, возможно, самая странная, перверсивная и потому нечаянно смешная попытка потратить государственные деньги на фильм, который решено было снять с важному поводу. Надо было отметить открытие моста - и сняли фильм ", - пишет в своей рецензии Беликов.

Автором сценария фильма выступила главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симонян. Главные роли исполнили Алексей Демидов, Екатерина Шпица, Артем Ткаченко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова, Алена Хмельницкая, Лаура Кеосаян, София Зайка. Режиссер фильма - Тигран Кеосаян. В российский прокат картина вышла 1 ноября.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео, на котором видно, как в направлении аннексированного РФ Симферополя движется большая колонна военной техники.

Ранее сообщалось, что Россия превратила Крым в базу для подготовки боевых операций в Сирии. По словам постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко, милитаризация Россией Крыма - беспрецедентна.

Подробнее на эту тему читайте в материале "Апострофа": Как далеко Путин зайдет в милитаризации Крыма.