RU  UA

Евровидение-2022: когда выберут нового участника от Украины

В четверг, 17 февраля, Организационный комитет Национального отбора на участие в Евровидении-2022 должен выбрать нового представителя Украины на конкурсе вместо Алины Паш, которую накануне дисквалифицировали.

Об этом в эфире Апостроф Live на Апостроф TV рассказала председатель Наблюдательного совета НСТУ Светлана Остапа.

“У нас сейчас внимание сконцентрировано на том, кто следующий поедет на конкурс. Я не знаю, будут ли подавать в суд на Алину Паш. Сегодня состоится очередное заседание оргкомитета, и они будут определять, кто может представлять Украину. Это должно быть и решение оргкомитета и согласие участников, которым это будет предложено. Когда MARUV не прошла, то следующие исполнители - второе место, и третье место отказались, потому что участвовать в Евровидении - это очень затратное дело. Одна певица продала свою двухкомнатную квартиру, чтобы принять участие в Евровидении”, - рассказала Остапа.

Напомним, Алина Паш не добровольно отказалась от выступления на Евровидении-2022, а лишь выразила согласие на решение ее отстранить.

Дисквалифицировали артистку из-за официального ответа ГПСУ о недостоверной справке, которую команда исполнительницы предоставила Общественному вещателю.