RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В Киеве сократили семь маршрутов наземного транспорта

Коммунальное предприятие «Киевпастранс» сократило семь маршрутов наземного транспорта и уменьшило выпуск подвижного состава на линии в связи с отсутствием необходимого финансирования, сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно сообщению, с 12 января временно будет остановлена работа двух трамвайных, четырех автобусных и одного троллейбусного маршрутов с низким пассажиропотоком, которые имеют альтернативу в перевозках.

Так, временно прекращают работу трамвайные маршруты №25 (ст. м. «Позняки» – Завод железобетонных конструкций) и №32 (ст.м. «Лесная» – ДВРЗ).

Также прекращена работа по четырем автобусным маршрутам: №2 (ст. м. «Шулявская» – ул. Булгакова), №5 (Центральный железнодорожный вокзал – ул. Изюмская), №43к (ст. м. «Выдубичи» – санаторий «Конча-Заспа»), №79 (ст.м. «Лесная» – ул. Каштановая).

Кроме того, не будут курсировать троллейбусы маршрута №2 (ст. м «Лыбидская» – Кибцентр).

При этом в связи с отсутствием необходимого финансирования для содержания подвижного состава, закупки запчастей, горюче-смазочных материалов, КП «Киевпастранс» с 12 января временно уменьшил количество подвижного состава на автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутах: на 120 единиц ‒ на автобусных, 40 единиц ‒ на троллейбусных и на 17 единиц ‒ на трамвайных маршрутах.