RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СМИ узнали о скандальном назначении в штабе Порошенко

Киевский городской штаб "Блока Петра Порошенко-Солидарность" возглавил внефракционный депутат Киевсовета Вадим Столар, в 2010 году ставший нардепом от Партии регионов, но в августе 2012 года вышедший из партии.

О назначении стало известно из источников, близких к мэру Киева Виталия Кличко, передает "УП".

"Кандидатура Столара согласована. Он будет заниматься мажоритарщиками, партией и Виталием Кличко, как кандидатом в мэры Киева. Официально же штаб возглавит Олег Гаряга (председатель Шевченковской райорганизации УДАРа УП), но он будет "свадебным генералом". Реально руководить Столар", сказал источник .

Отмечается, что Столар также выступает в качестве одного из переговорщиков по слиянию между БПП и УДАР накануне местных выборов.

Олег Гаряга, являющийся председателем Шевченковской администрации Киева, в конце июля возглавил киевскую организацию партии "УДАР Виталия Кличко".

Вадим Столар известен как бизнес-партнер Вагифа Алиевас которым они строили рядом со станцией метро "Театральная" офисный центр, позже под давлением киевлян отданный под Музей Киева.

Семья Столара причастна к скандальной застройки на Микитський Слободке. Его мать была совладелицей, а отец директором фирмы "Майк", на которую выводилась земля под указанное строительство.

Кроме этого, по данным "Наших денег", Столар связан со строительной аферой "Элита-Центр": в середине 2000-х он был совладельцем ООО "Элита-Стройинвест", через ООО "Марс-1" долю в этой компании имели Инна Майструк и Александр Волконский, которого считают организатором аферы "Элита-Центр".

По информации движения "Честно", Столар с июня 2014 по март 2015 пропустил 23% заседаний Киевсовета. По закону "О статусе депутатов местных советов", пропуск более 50% пленарных заседаний в течение года является основанием для отзыва мандата.

Как сообщал "Апостроф", депутат Киевсовета Вадим Столар оформил на свою супругу Инну Майструк роскошный особняк и полгектара земли на берегу озера Зариваха (микрорайон Осокорки) в Киеве.