RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Милиция задержала десятки ультрас в метро: опубликованы фото

Сотрудники правоохранительных органов в вестибюле станции метро "Арсенальная" задержали 67 киевских футбольных фанатов, которые направлялись на драку с польскими фанатами футбольного клуба "Легия".

Об этом пишет издание "Левый берег".

В то же время в пресс-службе ГУ МВД Киева сообщили, что возле станции метро "Арсенальная" в Киеве собралась группа агрессивно настроенных молодых людей. При попытке правоохранителей пообщаться они побежали в метро. Сейчас молодежь доставляют в районные управления для установления личности.

"Правоохранители, которые несут службу по охране общественного порядка в правительственном квартале Киева, заметили группу из примерно 50 человек.

Учитывая вчерашние события в Гидропарке и обоснованно подозревая, что среди молодых людей могут быть участники ночной драки между футбольными фанами, сотрудники милиции попытались узнать у агрессивной компании их намерения и цели пребывания в центре города. Однако молодые люди при приближении правоохранителей побежали, а затем спустились на платформу метро на станции "Арсенальная". Для того, чтобы никто из пассажиров не пострадал, агрессивную молодежь взяли в кольцо, а граждан попросили временно не заходить на станцию и не спускаться на платформу", — говорится в сообщении киевской милиции.

Фото: Сергей Нужненко "Левый берег"

Как сообщал "Апостроф", милиция в центре Киева взяла в плотное кольцо польских болельщиков футбольного клуба "Легия".

Накануне в районе Гидропарка произошла драка между украинскими фанатами киевского "Динамо" и польскими футбольными фанатами "Легии".

Вечером 20 августа на стадионе "Динамо" им. Лобановского должен состояться матч между луганской "Зарей" и польской "Легией".