RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Киеве напали на две автозаправки: опубликовано видео

Вечером 20 ноября в Днепровском районе Киева четверо молодых людей напали на две автозаправочные станции (АЗС).

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Нападения произошли примерно в 20:30 и 22:20.

По словам работника первой из подвергшихся нападению АЗС на улице Генерала Ватутина, под угрозой физической расправы злоумышленники забрали деньги, которые были в кассе, а также два мобильных телефона.

"Записав приметы злоумышленников, наряд полиции охраны отправился на поиски. А в 22:20 поступает сигнал "Тревога" с автозаправочной станции на улице Радужная. Там также сработала кнопка тревожного вызова полиции. В течение минуты правоохранители прибыли на место вызова. Подъезжая к АЗС, они заметили, как из помещения выбегает группа парней. Младший наряда сразу же догнал одного из подозреваемых, а старший наряда бросился догонять его сообщников. Преследуя подозреваемых, полицейский неоднократно приказывал злоумышленникам остановиться, однако те не реагировали", отметили в полиции.

На выстрелы в воздух беглецы не реагировали. Однако после длительного преследования милиционер задержал еще одного злоумышленника.

Двух парней, 1998 и 2000 г.р., доставили в райуправление полиции. Поиски их сообщников продолжаются. По данному факту начато уголовное производство по статье "разбой". Подросткам грозит до 12 лет заключения.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 5 августа неизвестный мужчина ограбил одну из автозаправочных станций в Дарницком районе Киева.