RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве обнаружился пляж Кобзона и Табачника: опубликованы фото

Известный российский артист, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и музыкант, экс-регионал Ян Табачник являются собственниками огромного пляжа на Днепре.

Об этом сообщила депутат Киевсовета от фракции "Самопомич" Анна Сандалова на своей странице в Facebook.

"На Осокорках, оказывается, есть отличнейший парко-пляж "Прибережный", огромная территория, которая по каким-то мифическим понятиям является собственностью Яна Табачника и Иосифа Кобзона. Не то, чтобы я не люблю музыку, но я сильно не люблю, когда персоны нон-грата лишают наших детей возможности тусить около Днепра. Нашего Днепра. Моего Днепра. Прямо в Дарницком районе", — отмечает депутат Киевсовета.

"Вопрос уже несколько недель обсуждается в нашей депутатской среде, а вчера мы с семейством съездили туда на разведку. Если закрыть глаза на тонны мусора и попытаться вымечтать здесь парк — то это, поверьте, просто бомба. Особенно если учесть, что в наших каменных джунглях Дарницкого района отдыхать особо негде", — добавляет Сандалова.

"Что ж, запускаем план. Для начала пробуем разобраться с собственностью и все-таки вернуть 7.5Га в коммунальную собственность. Вторым шагом — найти средства на наведение порядка, хотя бы такого парка, как на Березняках и Русановке. В идеале, хочется видеть здесь парк, чистый пляж, спортивные площадки, несколько приятных кафешек, велодорожки, облагороженную природу", — заключает она.

Фото из Facebook Анны Сандаловой

Как сообщал "Апостроф", в Санкт-Петербурге во время церемонии открытия цирка на Фонтанке слон, выпущенный на арену, чуть не затоптал российского певца, депутата Госдумы Иосифа Кобзона.

Кобзон известен свой антиукраинской позицией, периодически он дает концерты в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В последний раз онвыступил в оккупированном Донецке в ноябре.