RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Киеве сожгли авто руководителю предприятия: опубликовано фото

В Киеве неизвестные сожгли автомобиль директора КП Плесо Дениса Пикалова.

Об этом сообщил директор департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец на своей страничке в Facebook.

Фото: facebook.com/dbelotserkovets

"Предприятие, на котором раньше активно зарабатывало бывшее руководство, а это левая аренда помещений, торговля, левая штатка с гигантским количеством ненужных работников коррупционеров, которые обкладывали предприятие, как какая-то зараза. Итог за 2015 год рост прибыли почти на половину, по сравнению со всеми предыдущими годами. А это миллионы гривен доходов предприятия. Расходы так же были уменьшены на несколько миллионов гривен", - рассказывает Белоцерковец о КП, руководит которым Пикалов.

"Версии у меня лично две, а факты должна установить полиция и разобраться. Первая версия: бывший 1-й зам КП, который занимал эту должность очень долго. Пару дней назад подходил и просил успокоить нерадивого на его мнение директора, который не дает зарабатывать его ТОВкам на предприятии (через аренду), а требует платить в бюджет исходя из рыночных условий. Предлагал долю, партнерство и так далее, был послан... Чем был крайне недоволен. Вторая версия: на КП идет реорганизация, директором еще начавшаяся в 2015 году была выявлена целая системная сеть браконьерства и зарабатывания денег через взимание платы с желающих граждан пожарить шашлык у зон у воды. Этим всем занимались часть спасателей КП Плесо. Неоднократно об этом писалось в милицию. Помимо этого директор начал этап реорганизации службы спасения с целью сокращения всесезонных работников и экономии бюджетных средств в пользу сезонных работников и водолазов", - подчеркнул Белоцерковец.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 26 января в Харькове неизвестные сожгли автомобиль адвоката Александра Шадрина, который защищает в суде интересы антимайдановца Игната Кромского (более известен по кличке "Топаз") и гражданки РФ Ларисы Чубаровой ("Тереза").