RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Военная техника бороздит улицы Киева: опубликованы видео

На улицах Киева наблюдается передвижение военной техники, которая будет задействована на параде в честь 25-й годовщины Дня независимости Украины.

Об этом сообщил "5 канал", разместив соответствующее видео на YouTube.

Спикер Генштаба Владислав Селезнев заявил, что процесс подготовки к параду идет в соответствии с определенным планом и при усиленных мерах безопасности.

СМИ пишут, что 24 августа по Крещатику проедет более чем 200 единиц военной техники, которая дислоцируется в Киевской и соседних областях. Подчеркивается, что из зоны проведения АТО на Донбассе никакую технику специально на парад отправлять не будут.

В свою очередь издание "Українські новини" отметило, что вечером 12 августа на улице Вячеслава Чорновола были замечены самоходные артиллерийские установки, которые направлялись в сторону Генштаба. Издание отмечает, что на видео также зафиксировано, как военная техника оставляет на асфальтном покрытии повреждения.

Как сообщал "Апостроф", недавно появилось видео подготовки к Маршу независимости, который состоится в День независимости Украины 24 августа.