RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Годовщина начала Евромайдана: стало известно о задержаниях

В Киеве на Майдане Независимости, где проходит акция по случаю третей годовщины начала Революции Достоинства, произошли стычки между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Некоторые участники акции принесли автомобильные покрышки и попытались их поджечь. Сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь это, после чего участники акции начали вести себя агрессивно.

Со сцены, которая установлена под Монументом Независимости, объявили, что правоохранители препятствуют проведению мирной акции и призвали "стать на защиту демократических ценностей".

После этого со стороны Европейской площади к Майдану направилась группа молодых людей в масках, которые с криками бросились к монументу. В толпе протестующих прозвучали крики: "провокаторы!".

По информации УНН, сотрудники правоохранительных органов задержали пять человек, которые пытались пронести покрышки на Майдан.

Отмечается, что на данный момент большой кордон полицейских и бойцов Национальной Гвардии переместился ближе к Дому профсоюзов.

СМИ подчеркивают, что без проблем пропускают тех людей, которые проходят к Майдану без шин и без подозрительных предметов.

Как сообщал "Апостроф", 21 ноября на Крещатике полиция обезвредила взрывное устройство.