RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Власти Киева объяснили запах гари в столице

Появление в Киеве густого дыма и запаха гари связано не с пожаром и не со сжиганием мусора, а вызвано погодными условиями.

Об этом заявил начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук, передает "УП".

Он отметил, что, по данным санстанции и Укргидрометцентра, это погодные условия, когда все дымы и выбросы не поднимаются вверх, а накапливаются в приземном слое атмосферы.

Причиной этого, по словам Ткачука, являются разного рода котлы и отопительные установки и камины, которые сейчас используют киевляне.

В городе ведется замер воздуха. На данный момент никаких превышений по угарным газам нет.

Руководитель Главного управления Госпродпотребслужба в Киеве Олег Рубан заявил что смог в городе – это метеорологическая дымка. Природное явление, возникающее при инверсии температуры и понижении давления и изменении температуры в нижнем слое атмосферы.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото затянутого дымом Киева, сделанные утром 17 января. По предположению жителей города, причиной могут быть торфяные пожары или мусоросжигательный завод. Люди пишут, что смог дошел до Оболони, Святошина и Сырца. "За окном едкий густой дым. Ночью жутко пахло", - отметила одна из жительниц Киева.