RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве активисты атаковали офис Ахметова и отделение Альфа-банка: опубликованы фото и видео

Сторонники экономической блокады Донбасса, которые провели сегодня митинг на Майдане Независимости в Киеве, совершили нападение на ближайшее отделение "Альфа-банка". Об этом сообщает "Страна".

Фото: strana.ua

Около ста активистов собрались около отделения, некоторые начали бросали в окна банка камни. Потом протестующие сломали вывеску "Альфа-банка".

Полицейские установили кордон вокруг отделения банка, но не препятствовали участникам акции. Затем началось столкновения с правоохранителями, которые в ответ применили слезоточивый газ. Как следует из видео, некоторые полицейские получили повреждения.

В результате акции сторонникам блокады удалось разбить окна "Альфа-Банка".

Фото: strana.ua

Другие активисты поднялись с Майдана Независимости до Михайловского собора и начали забрасывать камнями и петардами окна одного из офисов компании "СКМ", принадлежащей олигарху Ринату Ахмтову. Об этом сообщает УНН.

У стен Михайловского собора выстроились правоохранители, которые также не пыталмись препятствовать активистам. Разбить окна не удалось, поскольку окна офиса оказались бронированными. Затем сторонники блокады вернулись обратно на Майдан.