RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Ночной взрыв в центре Киева: полиция сообщила подробности

Национальная полиция начала расследование по факту взрыва в Киеве на улице Владимирской, 4 по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что у офисного помещения неизвестные бросили предмет, который взорвался. В результате повреждены окна и фасады двух зданий и припаркованный рядом автомобиль", - рассказал она о подробностях инцидента.

По словам Блищиик, при обследовании территории правоохранители обнаружили деформированные фрагменты взрывного устройства, которые отправили для проведения экспертизы.

"Работники полиции отработали территорию с целью выявления камер видеонаблюдения, а затем подготовили запросы на удаление их записей. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению правонарушения", - добавила она.

В столичной полиции также подчеркнули, что пострадавших в результате взрыва нет.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 апреля, около 2:00 на улице Владимирской в Киеве прогремел взрыв.