RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бессмертный полк в Киеве: в сети появились показательные фото

В сети появились характерные фотографии участников прокремлевской акции в честь Дня победы, которая прошла сегодня, 9 мая, в столице Украины Киеве, которые выложил на своей странице в Facebook фотограф Владислав Мусиенко.

Напомним, в Киеве прошла акция "Никто не забыт, ничто не забыто" (аналог российского "бессмертного полка"). Участники шествия с цветами и портретами родственников-участников Второй мировой войны собрались возле станции метро "Арсенальная" и прошлись колонной к площади Славы.

Стычки начались еще возле метро "Арсенальная", куда пришли противники проведения акции, они принесли плакаты, посвященные преступлениям коммунистического режима. Несмотря на то, что правоохранители заблокировали офис националистической организации ОУН, который располагается по улице Мазепы, 6 (по пути следования шествия), из окон здания в участников акции, стражей порядка и журналистов полетели яйца, картошка, пакеты с краской и дымовые шашки.

Подробнее о событиях в центре Киева смотрите фоторепортаж "По Киеву с дымом и драками прошел "бессмертный полк": яркие фото из центра столицы", опубликованный на "Апострофе".

О подробностях проведения акций в других городах Украины читайте в материале "Провокации, драки и потасовки: как в Украине проходит День победы".