RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Сеть взбудоражили фото и видео человека с гранатометом в офисе ОУН 9 мая: появилось объяснение

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука опубликовал скриншот видео, на котором видно, что в оконном проеме офиса ОУН в Киеве стоит человек с гранатометом.

"9 мая. Офис ОУН в Киеве. Человек с гранатометом целится в толпу. Как думаете, стоило туда вводить полицию?", - подписал изображение Тука.

Пользователей сети смутило, что это скриншот видео с плашкой российского пропагандистского видеоагентства Ruptly (входит в состав RT). Также их возмутили действия правоохранителей.

Позже советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook также опубликовал фото офиса ОУН, а также снимок гранатомета, который был обнаружен во время обыска.

"В ходе неотложного обыска, который проходил в рамках действующего законодательства, выяснилось, что тубус, к счастью, оказался пустым. Возникает вопрос, а если бы нет?!... Кто мог знать, что в голове у этого "патриота" с гранатометом в руках. Так как должна была действовать полиция?", - подписал снимки Шкиряк.

Инцидент также прокомментировал народный депутат, внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Напомним, утром 9 мая офис правоохранители заблокировали офис ОУН в Киеве. Также произошли стычки между активистами организации и полицейским. После появилась информация о штурме офиса ОУН правоохранителями.