RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Окуева рассказала о покушении на нее с мужем в Киеве: опубликованы фото

Известная участница АТО Амина Окуева рассказала подробности покушения на нее и ее мужа Адама Осмаева в центре Киева.

По словам народного депутата Игоря Мосийчука, который вместе Окуевой находится в больнице, киллер под видом французского журналиста договорился об интервью через помощницу Савика Шустера.

Фото: Facebook/Ігор Мосійчук

"Сегодня состоялась уже четвертая их встреча. Едучи в автомобиле с Аминой и Адамом киллер остановился и попросил пересесть их обоих на заднее сиденье чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели киллер сказал, что привез им подарок - достал пистолет "Глок" и трижды выстрелил в Адама", - сообщил Мосийчук в Facebook.

По его словам, у Осмаева переломаны ключицы, пробиты легкие, пули застряли в позвоночнике.

В момент, когда киллер начал стрелять по Адаму мгновенно сработала реакция в Амины и она в ответ выпустила 4 пули, добавил депутат.

Он также рассказал, что у киллера четыре пулевых ранения, однако состояние стабильное, удалена часть легких.

По словам пресс-секретаря Министерства внутренних дел Артема Шевченко, Амина Окуева законно использовала наградной пистолет ПМ.

Он также сообщил, что преступник маскировался под иностранного журналиста французского издания Le Mond, но отметки в его украинском паспорте свидетельствуют о неоднократный пересечении им границы с Беларусью и РФ.

Фото: Facebook/Artem Shevchenko

"Российский кровавый след в этом преступлении - так же очевиден, как пятна крови мужчины в одежде Амины. Просьба к медиа - не беспокоить пока ее, кроме того, что она будет давать показания следствию, жизни этой героической женщины угрожает реальная опасность", - добавил Шевченко.

Фото: Facebook/Artem Shevchenko

Напомним, ранее пользователи соцсетей бурно отреагировали на покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву в центре Киева.