RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сеть возмутил инцидент со стрельбой СБУшника в известного волонтера под Киевом: опубликованы фото

На одесской трассе в районе Глевахи (Киевская область) мужчина, представившийся сотрудником СБУ, открыл стрельбу по пассажирам автобуса.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер Роман Синицын.

Отмечается, что по версии водителя автобуса, которым оказался известный волонтер Сергей Максимец, у него возник конфликт с водителем автомобиля Mitsubishi Outlander.

"Состоялась словесная перепалка. Обычный дорожный конфликт. Но Аутлендер начинает преследовать и подрезать микроавтобус Сергея (зеленый Мерседес Вито). В результате после догонялок и подрезаний – водитель Аутлендера, сотрудник СБУ по фамилии Чабан - стреляет в пассажира Максимца. Стреляет будто-то в голову, тот успел закрыться рукой, в результате резиновую пулю доставали из руки", - написал Синицын.

Раненый пассажир был госпитализирован. Стрелок пытался скрыться, но его задержала полиция.

"А дальше, по словам Сергея, начинается интересное. На место происшествия приезжает начальник Чабана на черном Лендкрузере и что-то решает с ментами. Фамилия и номера Крузера они не "срисовали", к сожалению. В бусе Сергея проводят несколько обысков с понятыми, ничего не находят. Бус забирают на штраф-площадку", - отмечает волонтер.

Также отмечается, что по версии другой стороны конфликта именно Сергей Максимец напал на сотрудника СБУ.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о неожиданной смерти известного волонтера.