RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В полиции раскрыли подробности гибели бойца АТО, выпавшего с 9-го этажа

В полиции сообщили об событиях, которые предшествовали смерти бойца 12 батальона Дмитрия Смирнова, который погиб вчера, 22 июня, в Киеве.

Как выяснили правоохранители, накануне смерти Смирнов вместе со своим 52-летним соседом употреблял на местном рынке алкогольные напитки, где к ним присоединился еще один знакомый.

"Через некоторое время они решили пойти в квартиру киевлянина, чтобы продолжить застолье на кухне. Позже военный якобы ушел в комнату, а потом все услышали грохот и увидели открытое окно и отсутствие гостя", - приводит слова начальника Днепровского управления полиции Александр Кузьмина пресс-служба ведомства.

По его словам, владелец квартиры в 2007 году привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений и три года назад освободился из мест лишения свободы условно-досрочно, по месту жительства характеризуется отрицательно.

На данный момент рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе несчастный случай, самоубийство, умышленное убийство и убийство с неосторожности.

По факту происшествия следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований и открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее стало известно об убийстве в центре Киева бойца АТО Сергея Олейника, который погиб от ножевых ранений, полученных в ходе конфликта.