RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В центре Киева у иностранного посольства пытались устроить провокации: опубликованы фото и видео

В центре Киева сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины задерживают группу лиц, которые намеревались совершить провокацию под одним из иностранных посольств.

Об этом сообщила пресс-секретарь киевской полиции Оксана Блищик, передает "УП".

"Происходит задержание группы лиц - два автомобиля и автобус, которые планировали устроить провокации в одном из дипломатических учреждений", - рассказала она, не уточнив, под каким посольством планировалось мероприятие.

В СБУ подтвердили проведение спецоперации в центре Киева.

Так, задержание происходит на улице Богдана Хмельницкого, неподалеку от посольства Германии, в нескольких кварталах от которого расположено посольство Польши.

За інформацією порталу "Київ Оперативний", провокатори збиралися закидати "коктейлями Молотова" посольство Польщі.

"Співробітники ППОП Кордон зупинили автобус і два автомобіля на Богдана Хмельницького, 32. Водій автобуса і автомобіля Hyundai зупинилися відразу, а ось водій Volkswagen намагався втекти. Він вилетів на тротуар, де у цей час знаходилося багато людей. На щастя, ніхто серйозних травм не отримав ", - повідомили виданню очевидці.

В машинах были найдены "коктейли Молотова".

Напомним, в марте 2017 года СБУ предотвратила проведение во Львовской области антиукраинскую акцию от имени польской общины.