RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Расстрел мужчины в Киеве: появились свежие данные о жертве и видеорепортаж с места убийства

Появились первые сведения о личности убитого вчера, 19 июля, в Киеве возле ТРЦ "Проспект" мужчины.

Заместитель начальника отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Яна Неруш сообщила "112 Украина", что пострадавший - мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ.

Она добавила, что на месте происшествия правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автоматическое оружие системы Калашникова, а также устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль.

"Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть информация, что их было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле. Сведения об этом событии были внесены в ЕРДР", - рассказала Неруш.

В то же время спикер Национальной полиции Украині Артем Шевченко в эфире "112 Украина" заявил, что погибший россиянин совершил убийство на родине, а в Украине скрывался от правосудия.

"Вчера на "Черниговской" был убит гражданин Российской Федерации, который в Российской Федерации совершил преступление - убийство. И тут на нашей территории находился, допускаем, что скрывался", - отметил он.

В сети опубликован подробный видеорепортаж с места резонансного убийства в Киеве.

Видео опубликовано на сайте dtp.kiev.ua.

Напомним, вчера 19 июля, бывший полковник разведки Министерства обороны Украины устроил стрельбу в Киеве.