RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

У погибшей в ДТП под Киевом девушки нашли удостоверение журналиста: опубликованы фото

Сегодня, около 14.30 часов, на трассе "Киев - Одесса" около пгт Гребенки Васильковского района, автомобиль "Mazda", который двигался в направлении столицы, по неустановленным причинам выехал на встречную полосу и столкнулся с внедорожником "Mercedes".

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

В результате на месте до приезда медиков погибла 29-летняя киевлянка, которая находилась за рулем "Mazda". При себе девушка имела удостоверение журналиста редакции одного из украинских СМИ, действительно до конца 2016 года.

47-летний киевлянин, водитель "Mercedes", отказался от оказания медицинской помощи.

В то же время dtp.kiev.ua отмечает, что в салоне автомобиля погибшей были найдены пакетики с порошком белого цвета. Возможно, она была под действием наркотических веществ.

Следователями открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 июля, на трассе М-13 "Кировоград – Платоново" в Николаевской области произошла смертельная авария, в которой погибла прокурор Кировоградской прокуратуры.