RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве вандалы заблокировали и разрисовали электричку с людьми: опубликовано видео

Вчера, 7 августа, в Киеве на платформе станции им. Георгия Кирпы неизвестные злоумышленники сорвали стоп-кран и разрисовали восемь вагонов электропоезда Гребенка - Киев.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

По данным железнодорожников, в акт вандализма совершила организована группа численностью более 50 человек в масках, некоторые из которых были вооруженные битами.

"Неизвестные задержали поезд на 25 минут. Предварительный ущерб "Укрзализныци" - 150 тыс. грн и две недели на перекрашивание поезда", - говорится в сообщении.

Злоумышленники угрожали локомотивной бригаде и не давали выйти из кабины машиниста, жгли на платформе дымовые шашки, раскрашивали вагоны и снимали свои действия на видео. Также вандалы не выпускали пассажиров из вагонов электропоезда.

Как сообщают очевидцы, среди пассажиров, в большинстве своем пенсионеров, началась паника - в вагонах пропал свет и сильно воняло краской.

Звонок в полицию от машинистов результатов не дал. После раскраски поезда группа неспешно удалилась. Во время происшествия железнодорожники вызвали полицию, ВОХР и СБУ.

По прибытии электропоезда на станцию Борщаговка-Техническая приехали сотрудники полиции и составили соответствующий акт.

Напомним, 29 июля в Киевской области поезд Интерсити+ столкнулся на переезде с автомобилем.