RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Стало известно о пострадавшем бойце АТО при взрыве в центре Киева: опубликовано фото

В результате взрыва на улице Грушевского в Киеве, который произошел сегодня, 24 августа, пострадала семья из трех человек, которая прибыла в столицу из другого региона.

Об этом сообщил руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

По его словам, пострадавшая семья - муж, жена и взрослый ребенок - приехали на празднование Дня независимости из другого региона страны.

Князев также сообщил, что взрывное устройство было брошено со стороны Мариинского парка.

В то же время известный волонтер Роман Синицын сообщил, что пострадавший в результате взрыва - участник АТО на Донбассе, который принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

"Пройти пару ротаций на "метео" ДАПа в самые жаркие времена, кучу других стремных мест. Невредимым. Поймать осколки от гранаты или, что там было... в правительственном квартале. А утром договаривались после парада - пива выпить", - написал Синицын на своей странице в Facebook.

В то же время, другие знакомые пострадавшего от взрыва сообщили, что его ранение не несет опасности для жизни т опубликовали фото бойца АТО.

"Да, Валерина жена, теща и еще один боец, бывший. Наш , с Комбатуа, инструктор.С А. все будет хорошо, когда пузо вскроют и почистят. Спас его Валерин рюкзак на спине. Жена норм, теща ... дай Бог.

Покушение на убийство? Нефиг делать с учетом того, скока насыпали сепарам на пару оба орденоносца. Вот только что-то Геращенко и Аваков с наградняками никак не доедут в больницу. Да и в приниципе никто заходит, кроме журиков", - добавил пользователь Паша К. Кашчук.

Напомним, ранее в Службе безопасности Украины озвучили главную версию взрыва, который произошел в четверг, 24 августа, в центре Киева на улице Грушевского.