RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сеть восхитил новый мурал в Киеве: опубликовано фото

Пользователей умилил новый мурал, который появился на станции метро "Оболонь" в Киеве.

Соответствующий снимок на своей странице в Facebook опубликовал уличный художник Виталий Гидеван, который и является автором шедевра.

Так, на фасаде здания он изобразил маленького олененка, сидящего на лужайке. Таким способом мастер кисти выразил свой протест браконьерству.

"Природа прекрасна и нераздельна. Каждое животное - это целый мир, который хранит в себе секреты и тайны. Но все чаще люди стали вмешиваться в законы природы, пытаясь подчинить их себе. Браконьерство ради удовольствия, уничтожение редких видов лосей и оленей ради прибыли. Но выбив одно звено из цепочки, рушится весь механизм. На рисунке три стрелы символизируют Веру, Надежду и Любовь, которых нашему миру так не хватает", - написал Гидеван.

По его словам, когда рисунок был почти закончен, недалеко от того места, где он рисовал, он наткнулся на памятник с оленем.

"Видимо, сама судьба говорит, что я на правильном пути", - сделал вывод он.

Как сообщал "Апостроф", это уже не первый мурал авторства Гидевана. До этого на стене столичного детского сада по улице Пражской, 31а появилась ласточка в цветах, сидящая на песочных часах.