RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Беркут" вернулся, Украина на коленях? Сеть возмутило фото разгона палаточного городка в Киеве

Украинцы продолжают обсуждать разгром палаточного городка под Верховной Радой в Киеве 3 марта и жестокое обращение силовиков с протестующими.

Очень сильно людей возмутила фотография, на которой сотрудники полка полиции особого назначения заставляют активистов стоять на коленях с заломленными за спину руками.

Так, волонтер Роман Синицын указал на то, что действия нынешних полицейский остались такие же, как и у расформированного в 2014 году "Беркута". Также он отметил, что большинство сотрудников этого спецподразделения были на Майдане во время Революции Достоинства.

"В сетях у одних - шок, у других - радость, но много общих месседжей: Украина на коленях! За это стоял Майдан? Беркут вернулся! Януковичу нельзя было, а Порошенко можно?", - комментирует данное фото журналист Анатолий Яворский.

"Вот этих вот пи.....ов надо поставить с лопатами дороги расчищать а не глумиться над людьми", "У них вера в безнаказанность! Вот она и не дала этой возможности! Плюс реальная безнаказанность за 14", - отмечают пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", сеть возмутила неуместная шутка Авакова по поводу избиения протестующих под Радой.