RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Пытаются замять: Найем указал на странности в деле о его избиении в центре Киева

Дело об избиении нардепа Мустафы Найема в центре Киева, которое произошло 30 апреля, пытаются замять.

Об этом сам пострадавший написал на своей странице в Facebook.

Депутат отметил, что сначала все трое задержанных проходили по статье об умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести, в то время как теперь дело пытаются переквалифицировать в акт хулиганства.

"Сейчас по непонятной мне причине, задержанным предъявлено подозрение только в хулиганстве, хотя изначально все четверо проходили по 122-й, поскольку эпизодов избиения было два и участие в них принимали несколько человек, - подчеркнул Найем. - При этом следствие до сих пор не обратился в суд по проведению мне судебно-медицинской экспертизы и доступу к материалам медицинского обследования".

В то же время, по его словам, четвертый участник избиения не только не был задержан, но и успел улететь в Баку из Борисполя, а его авто так и не было найдено.

"У меня нет ответов на вопрос, почему все так. Я знаю, что на нескольких людей в разных структурах уже вышли с предложением договориться - дело замять, парней отпустить и спустить на тормоза. Я искренне надеюсь, что и следователи, и прокуратуры сейчас играют на стороне закона, а не на стороне договаривающихся", - подчеркнул Найем.

Как сообщал "Апостроф", 30 апреля на Бессарабской площади в Киеве Мустафа Найем отказался пропустить водителя, который нарушал ПДД, после чего начался конфликт, переросший в групповое избиение политика.