RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Смертельный взрыв в Киеве: появилась новая версия ЧП

Друзья погибшего журналиста Виталия Куксы во время взрыва гранаты в Киеве, который ранее назвали не иначе как семейными разборками, заявляют об убийстве.

Об этом сообщает ТСН.

"В автомобиле был парень дочери", - говорят они.

При этом, друг погибшего Сергей Супрун уверен - ни о каких семейных разборках не может быть и речи. При этом, за несколько дней до инцидента погибший сменил водителя и удалил свою страницу в соцсети.

"Виталика забирала и завозила Лариса (водитель Куксы, - прим. "Апострофа") прямо с работы. И он за несколько дней попросил, чтобы его забирал и завозил кто-то другой. И вот кем-то другим оказался Андрей", - пояснил Сергей.

В тоже время, боевой побратим Куксы, Олег Халупский заверяет, что Виталий умел обращаться с оружием.

"То, что Виталик не стал бы играть с гранатой – это факт. Он был очень далек от гранаты. Мог пользоваться, знал, что это такое, но играть он бы не стал", - говорит он. Поэтому боец также склоняется к версии об убийстве журналиста.

Также друзья не исключают, что гранату в салон авто могли забросить. А полиция максимально секретно расследует взрыв. Так, уцелевший уже пришел в себя и его допросили, он находится в больнице в критическом состоянии.

Отметим, что Куксу похоронили во вторник, 1 мая на Байковом кладбище без музыки и военного почета, рядом были мать, жена и дети.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Святошинском районе Киева в одной из квартир трехэтажного жилого дома на улице Галагановской, 16 прогремел взрыв.