RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Киеве бейсбольной битой жестоко избили полицейского: опубликованы фото

На проспекте Степана Бандеры в Киеве водитель избил битой полицейского, который сделал ему замечание.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Возле заправки на улице Богатырской полицейский полка особого назначения заметил, что водитель Volkswagen нарушает правила дорожного движения и создает аварийную ситуацию. Когда полицейский сделал замечание правонарушителю, тот с двумя пассажирами агрессивно отреагировали на критику.

Злоумышленник догнал правоохранителя на проспекте Степана Бандеры и преградил путь его авто. Когда полицейский вышел из машины, трое мужчин начали кричать на него, а затем водитель Volkswagen ударил его битой по голове.

После инцидента 26-летний полицейский был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой головы.

Задержать злоумышленника удалось тем же вечером. Нападавшим оказался 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Свои действия он отказался объяснять на основании статьи 63 Конституции Украины. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили о подозрении.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", в районной больнице Калуша родственники одной из пациенток напали на персонал и избили медиков.