RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Дерзкое убийство в центре Киева: названа главная версия и раскрыты интересные детали о жертве

В результате смертельной стрельбы, которая произошла возле ресторана "Долма" в Киеве во вторник, 3 июля, скончался азербайджанец, близкий к известному криминальному авторитету Олегу Бакинскому.

Об этом сообщают Факты.

Отмечается, что три года назад за убитым со стрельбой гонялись по центру Киева бойцы "Альфы" и столичные милиционеры. Так, в марте 2015 года в Киеве совершено покушение. В тот день, мужчина только что вышедший из дома, получил несколько ранений в ноги, но остался жив. Тогда откуда не возьмись, на месте ЧП появились сотрудники спецназа и полиция. И начали преследование преступников. Вскоре преступников, которые пытались скрыться на автомобиле, удалось задержать. Одним из них и оказался житель Баку Агаев Давуд Шахвелед оглу, которого убили в Киеве во вторник, 3 июля.

В пресс-службе полиции Киева уточняют, что рассматривают несколько версий произошедшего ЧП, не исключается и заказное убийство.

"Полиция отрабатывает ряд версий, и бесспорно одна из версий - это заказное убийство. Однако это будет понятно после установления личности потерпевшего, его связей, отработки способа его жизни. Мы можем говорить, что злоумышленников было как минимум двое, поскольку стрелок вышел из автомобиля, который с места происшествия скрылся", - рассказал глава полиции Киева Андрей Крищенко.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 2 июля, в Киеве произошло дерзкое ограбление со стрельбой, в результате чего ранения получил один человек.