RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Сеть взбудоражило жестокое избиение мужчины сотрудниками полиции в киевском метро: жуткое видео

В метро Киева полицейский повалил на землю мужчину и нанес ему несколько ударов резиновой дубинкой.

Об этом свидетельствует видео, опубликованное на Facebook странице "Типичный Киев".

Видео было снято одним из очевидцев инцидента. На нем видно, как некий мужчина стоит на коленях на полу, затем пытается схватить полицейского за бронежилет, затем получает от него несколько ударов дубинкой, падает и лежит. После этого полицейский и уборщица метро, предприняв несколько попыток поднять мужчину, берут его за рюкзак и утаскивают по направлению к эскалаторам.

Также на записи можно увидеть, что инцидент произошел на станции "Контрактовая площадь".

В сети неоднозначно отреагировали на это видео. Некоторые возмущаются жестким действиям сотрудника полиции. В подписи к видео пишут: "КП "Киевский метрополитен" вы действительно считаете, что это допустимо? Позор вам!".

"Узаконенное беззаконие. Не в состоянии провести задержание вот и бесится от бессилия", "Работники киевского метрополитена вообще в неадеквате" – пишут в комментариях.

Впрочем, другие пользователи также интересуются, с чего начался конфликт. Некоторые также утверждают, что полицейский действовал законно, с учетом того, что задерживаемый оказывал сопротивление, хватал его за бронежилет и пытался вырвать дубинку.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в сети появилось резонансное видео с издевательствами полицейских Харькова над людьми, которое вызвало резко негативную реакцию пользователей соцсетей.