RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В центре Киева произошло два ДТП с пешеходами: подробности и фото

В воскресенье, 2 сентября, вечером в Киеве сбили двоих пешеходов: пострадали несовершеннолетняя девушка и молодой мужчина.

Об этом сообщает "Информатор".

Первое ДТП произошло около 20:25 по адресу бульвар Леси Украинки, 2. Автомобиль Great Wall с иностранцем за рулем сбил пешехода, который перебегал пешеходный переход на красный сигнал светофора.

Отмечается, что водитель до последнего пытался уйти от столкновения и остановиться. Очевидцы вызвали "скорую" и патрульных. Прибывшие на место медики отвезли пострадавшего в больницу, однако он не получил серьезных травм и спустя некоторое время вернулся на место происшествия. Пока правоохранители оформляли ДТП, пострадавший успел сходить за пивом.

Другая авария случилась около 21:15 на улице Евгения Коновальца, 33. Mitsubishi Grandis сбил девушку на пешеходном переходе.

По предварительной информации, Mitsubishi ехал в сторону улицы Большой Васильковской, а девушку перебегала дорогу на пешеходном переходе, но не убедилась в безопасности. В этот момент она угодила под колеса автомобиля. В результате столкновения у пострадавшей — перелом ноги.

17 летняя девушка родом из Измаила поступила на первый курс Киевского национального университета культуры и искусства, приехала учиться в столицу. Медики оказали первую помощь и госпитализировали пострадавшую в больницу.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в пятницу, 31 августа, на Киевщине водитель Land Rover потерял управление, в результате чего машина перевернулась, в результате чего погибла 5-летняя девочка, еще двое детей получили травмы.