RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Волосы стоят дыбом: в сети поделились скандальным рассказом о беспределе в Киеве и показали фото

Один из фургонов киевской сети уличного фаст-фуда Furgoneta неизвестные сперва забрали с улицы, а затем, когда его нашли и вернули, увезли повторно, уже с частной закрытой территории.

Об этом в Facebook рассказала основательница сети Алла Овсянникова.

Она сообщила, что инцидент произошел в четверг, 13 сентября, около 23.40 на ул. Физкультуры.

"В ночь с четверга на пятницу в моей жизни и бизнесе, уже в который раз, произошел криминальный боевик с элементами сюрреализма, хоррора и драмы… В наш фургон вломились трое. Вынесли сотрудника прямо за шиворот. Не показали ни одного удостоверения, не объяснили кто они и откуда. Не дали ни одной бумаги. Просто отрезали от света, погрузили фургон на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении", - написала она, уточнив, что о демонтаже ее никто заранее не предупреждал.

"Случилось невозможное: выясняется, что мой увезенный фургон вдруг оказался на моей же территории на Красном Хуторе, на нашей фабрике. У меня не было времени разбираться в этом сюрреализме. Фургон наш бросили прям посреди леса. Не спрятали, не завесили решетками, а просто оставили стоять возле деревьев. Как любой нормальный собственник своего транспортного средства, который нашел его брошенным и непонятно кем до этого увезенным, я забрала его себе, в том числе, чтобы достать оттуда продукты", - продолжила она.

На следующий день, 14 сентября, работники ресторана позвонили Овсянниковой и рассказали, что, срезав замки с ее частной территории, неизвестные вернулись за фургоном и его увезли.

Директор добавила, что никаких нарушений на месте стоянки фургона по ул. Физкультурной не было, ежемесячно оплачивалась парковка за три места, которые занимала точка продажи.

"Не сказали кто они, куда везут и почему. А затем пришли и ещё раз украли, но уже со взломом. С проникновением. Без документов, без суда, без полиции, без исполнительной службы, без страха понести ответственность, беззаконно и беспощадно... Бандитизм - это наша новая реальность?" - спрашивает она.

В комментариях к посту пользователи сети предположили, что к инциденту может быть причастен подрядчик по устройству инженерных коммуникаций в Киеве КП "Городской магазин".

Так, на странице предприятия в Facebook отмечено, что во вторую неделю сентября текущего года ими "были демонтированы 14 самовольно размещенных (установленных) средств передвижной мелкорозничной торговой сети", среди которых "одна лавка-автоприцеп по продаже еды на ул. Антоновича (Горького), 45 (51) угол Физкультуры".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", работники коммунальных предприятий за время с 3 по 7 сентября снесли в Киеве два десятка МАФов.