RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Новые правила парковки в Киеве: стало известно о серьезных просчетах

Новые правила парковки в Украине, которые предполагают явное увеличение сумм штрафов, на деле не способны навести реальный порядок на улицах.

Об этом в комментарии "Апострофу" заявил глава правления "Всеукраинского партнерства за безопасность дорожного движения" Михаил Берлин.

"Например, в Киеве большинство офисов сосредоточено в центре города. Люди с окраин приезжают на работу в центр, а парковочного пространства в достаточном объеме просто нет. У людей появится масса проблем, а новые парковочные места никто же не строит. За границей возводят огромный торговый центр, а вниз строят столько же этажей для машин. Таким образом, автомобилей возле ТЦ практически нет: они все стоят в подземных паркингах. Плюс цена парковки очень доступная. У нас же все наоборот: выстраивают огромный дом, а внизу парковок почти нет, это же невыгодно. Общий подход у нас почему-то – наказать, задавить, заставить заплатить, а не помочь и создать условия для людей. Если создать нормальные условия, каждому водителю будет приятно поставить авто на хорошее место", - объясняет он.

Подробнее об изменениях в правилах парковки автомобилей, читайте в материале "Апострофа": Новые правила парковки: "евробляхи" заберут навсегда.