RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Детские мечты и война: опубликованы фото новых ярких муралов в метро Киева

В Киевском метрополитене восемь художников из разных стран мира создают совместный мурал.

Об этом сообщает издание "Информатор".

Проект More than us создают на станции метро "Осокорки". Мурал уже начали рисовать бразильский муралист Аполо Торрес и художник из Бельгии Мэттью Доун.

Испанец Kraser нарисовал бурого медведя из западной Украины и львовскую ратушу. Как рассказал Гео Лерос, создатель проекта CityArt, инициатором создания серии муралов по всему Киеву, эта работа будет сочетать в себе животных и растения из Красной книги Украины, а именно из восточной и западной части Украины.

Доун нарисовал черно-белый мурал с розовыми "детскими" рисунками. Основа работы – реальная фотография двора в прифронтовом городе Авдеевка. Как поделился художник, по его задумке - это нереализованные мечты ребенка, который уехал из города, где идет война.

Однако специальная концепция рисунка стала понятна не всем жителям и гостям столицы. Многие люди подумали, что неизвестные испортили черно-белый мурал розовой краской. Но Лерос опровергнул эти предположения и объяснил, что такова задумка Доуна. Он изобразил реалистичную фотографию, сверху которой нарисовал ребенок.

Как сообщал "Апостроф", пользователей интернета впечатлил яркий мурал, который появился в школьном дворике в центре Киева.