RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Ведьмы, мертвые монашки и другие: появились яркие фото с парада зомби в Киеве

27 октября, накануне праздника Хэллоуина, в Киеве проходит парад зомби.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа".

Сообщатся, что возле метро Золотые Ворота в столице собралось около сотни участников зомби-парада в гриме. Они одеты в костюмы мертвых монашек, рыцарей тьмы, зомби, ведьм, привидений и других мистических персонажей.

Напомним, Хэллоуин происходит от древнего кельтского праздника жатвы и дней мертвых. Традиция возникла более 2000 лет назад. Древние кельты, жившие на территории современной Великобритании, делили год на две части – светлую и темную (лето и зиму). И когда темная часть меняла светлую (в конце октября), у кельтов начинались шумные гуляния – Самайн. Традиционными цветами Хэллоуина являются черный, символизирующий смерть и темноту ночи, и оранжевый – символ сбора урожая в уходящем году.

Хэллоуин имеет многочисленные интересные традиции, которые передаются из года в год. Дети переодеваются в страшные костюмы и ходят по домам соседей, выпрашивая сладости. Всем хорошо известна знаменитая фраза из американских фильмов: "Конфеты или смерть!".

Как сообщал "Апостроф", с 22 по 23 сентября в Киеве на Арт-заводе "Платформа" прошел всеукраинский фестиваль поп-культуры Comic Con.