RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Киеве мужчина напал на школьницу в подъезде: фото

В Киеве в одном из подъездов многоэтажки мужчина напал на 13-летнюю девочку и ограбил ее.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел на Троещине в доме на улице Будищанська. На 13-летнюю школьницу напал мужчина, когда она возвращалась со школы домой. Злоумышленник встретил девочку, когда она была на лестнице возле лифта. Он выхватил из рук ребенка мобильный телефон и начал убегать.

На место прибыла полиция и установила, что грабитель, убегая, выбросил украденное. Родственница потерпевшей узнала в злоумышленнике соседа. Правоохранители разыскали мужчину и доставили его в управление полиции. Им оказался 31-летний житель Деснянского района, ранее судимый за имущественные преступления.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве около станции метро "Олимпийская" трое девушек ромской внешности пытались ограбить прохожую. А на Южном железнодорожном вокзале Киева полиция задержала 14-летнюю девушку, которая вытащила у 26-летней пассажирки из рюкзака мобильный телефон. Также 27 сентября в Киеве на улице Мельникова неизвестный ограбил кредитное учреждение.