RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве "устал" еще один мост: опубликованы фото и видео с места ЧП

В Киеве обвалился еще один мост, он находится около станции метро "Дарница".

Об этом сообщает издание "Информатор".

Инцидент произошел в пятницу, 16 ноября, на улице Строителей. Там провалился мост над Броварским проспектом, а размер провала - почти на всю ширину тротуара.

Как рассказали коммунальщики, лопнувшую плиту и яму на тротуаре обнаружили еще около 8:00 во время планового объезда. Но ремонтные работы начали только в полдень. Строители заменили плиту на новую. Во время проведения работ, полосу в сторону бульвара Перова перекрыли для движения транспорта. Однако пообещали, что это займет всего несколько часов, к вечеру движение восстановят.

По мнению сотрудников коммунальной компании, причиной деформации конструкции моста могла стать тяжелая техника, например, снегоуборочная машина, которая вероятно заехала на тротуар.

Как сообщал "Апостроф", на путепроводе, расположенном на пересечении проспекта Космонавта Комарова и бульвара Вацлава Гавела в Киеве, 22 января обрушилась часть конструкции. Также в результате мощного ливня, который обрушился на Киев в среду, 25 июля, обвалился один из мостов. А в прошлом году в Киеве обвалилась часть Шулявского моста, в результате чего был поврежден один автомобиль. Из людей никто не пострадал.