RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Киеве грабитель взял в заложники собственную мать: появились фото и видео штурма

Полиция Киева задержала мужчину, который взял в заложники в квартире собственную мать.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 1 декабря, в одной из квартир дома по улице Стадионной в Соломенкском районе Киева. На линию правоохранителей поступил вызов, что киевлянину мужчина угрожал ножом, а потом отобрал рюкзак.

Полиция выехала на место события и установила, куда побежал нападающий. Так, возле дома обнаружили пустой рюкзак и выяснили, что вероятный злоумышленник зашел в подъезд.

Позже полицейские установили, что преступник забаррикадировался в квартире, где в одной из комнат насильно удерживал свою мать. Во время общения с полицейскими он наотрез отказался открывать двери и угрожал женщине физической расправой.

"Я принял решение о введении специальной полицейской операции "Заложник", привлекли спецназовцев и психолога. Когда поняли, что переговоры не дают результата, убедившись, что жизни женщины ничего не угрожает, спасатели выломали дверь. Злоумышленника задержали, а женщину освободили", - рассказал начальник Главного управления полиции Андрей Крищенко.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве двое воров попытались ограбить гаражи и даже разобрать их, но были пойманы бдительным киевлянином. Также ранее стало известно о дерзком ограблении академика-миллионера в Киеве. Кроме этого в столице был задержан чиновник столичной полиции, злоупотребляя служебным положением присваивал премии подчиненных полицейских.