RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Киеве психически больной парень устроил кровавую трагедию: фото с места ЧП

На ул. Васильковской в Киеве 24-летний мужчина зарезал мать и знакомую, после чего выпрыгнул в окно.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Прибывшие на место трагедии полицейские, узнали от жителей дома, что умерший 24-летний мужчина, который проживал вместе с матерью в одной из квартир, имел проблемы с психическим здоровьем.

Соседи также сообщили номер телефона женщины. Подойдя к квартире, правоохранители неоднократно звонили на указанный номер и звук телефона было слышно, однако дверь никто не открывал. Поэтому на место происшествия прибыли специалисты для принудительного открытия дверей.

Осмотрев помещения, на кухне полицейские обнаружили тела двух женщин с многочисленными резаными ранениями. Выяснилось, что одна из женщин - 53-летняя мать погибшего. Личность другой женщины устанавливается.

Проведя обыск квартиры, правоохранители обнаружили и изъяли вещественные доказательства, в том числе два ножа и топор со следами крови.

По факту происшествия следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по части второй статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство. Правоохранители устанавливают мотивы убийства женщин.

Как сообщал "Апостроф", 30 ноября в общежитии Львовского кооперативного колледжа экономики и права произошел конфликт между двумя студентами, в результате которого оба попали в больницу, один из них - в реанимации.