RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети показали фото грабителей, взламывавших квартиры киевлян

В Киеве правоохранители задержали двух мужчин за квартирную кражу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Днепровского управления полиции задержали двух злоумышленников, которые совершили квартирную кражу на улице Рогозовская и пытались убежать.

Как сообщил начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, злоумышленники проникли в помещение с помощью отмычек, откуда похитили ювелирные изделия, компьютерную технику и часы.

"Мужчин задержали на остановке общественного транспорта с похищенными вещами. Ими оказались местные жители: 31-летний, ранее судимый за разбойное нападение и 29-летний, который в настоящее время находится под следствием. Мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенные вещи изъяли", - отметил он.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. За содеянное мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские также проверяют информацию о причастности злоумышленников к совершению других преступлений на территории Киева.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Черновцах устроили показательный самосуд над ворами.