RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Киеве неизвестные устроили драку со стрельбой: есть пострадавшие

В Киеве в ночь на 10 декабря произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека.

Об этом сообщает издание "Информатор".

Инцидент случился около 01:40 на перекрестке улиц Выборгская и Академика Янгеля. Как рассказали друзья пострадавших ребят, все они студенты Киевского Политехнического института и проживают в общежитиях учебного заведения. На улице произошел конфликт с неизвестными, который перерос в драку со стрельбой, также использовались перцовые баллоны. Однако, что стало причиной случившегося - они не знают.

"На асфальте остались множественные следы крови, разбросаны гильзы и магазин от пистолета. Полицейские, которые находились на месте происшествия, рассказали, что по предварительной информации, стрельба велась холостыми патронами. В результате конфликта двое двое парней получили серьезные рассечения, а девушку задули перцем. Все они были госпитализированы в больницу. Вторая сторона конфликта скрылась в неизвестном направлении, марка и номер машины устанавливаются. На месте работала патрульная полиция, медики и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении.

По неподтвержденной информации, неизвестные хотели посадить девушку-студентку в машину, но за нее заступились друзья и началась потасовка. После содеянного, злоумышленники скрылись на автомобиле.

Как сообщал "Апостроф", 5 декабря около 21:30 в супермаркете "Рост" в Киевском районе Харькова произошла стрельба. А позже Государственное бюро расследований начало выяснения, насколько законными были действия правоохранителя, открывшего смертельную стрельбу. Также в результате дерзкого ограбления с расстрелом авто в Киеве в четверг, 6 декабря, преступники украли сумку с деньгами и сбежали.