RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Пассажир рассказал о неприятном инциденте с самолетом в Киеве

В сети рассказали об опасном инциденте с самолетом в Киеве, который с большими проблемами приземлился в аэропорту "Жуляны".

Им поделился Mick Pidvezianiy в Facebook.

"Никогда не писал, где и в каких аэропортах нахожусь, но тут такое дело, что не грех и "похвастаться". Пролетел 20 тыс. км без приключений, а в родном Киеве едва сел... Как это вчера было, можно увидеть на подвижной картинке флайрадара. Но сесть, как оказалось, не означает поцеловать родную землю", - рассказывает он.

Но, по словам пассажира злосчастного самолета, на этом приключения не закончились.

"Еще два часа после счастливого приземления пришлось прорываться из салона самолета МАУ. Лайнер по стечению не слишком хороших обстоятельств (нелетная погода, в Борисполе авария, полоса закрыта, а топливо заканчивается) оказался не в том аэропорту, где обслуживается ... С трудом сели (а по ощущениям просто шлепнулись на каток) в не готовом к такому "счастью" "Жулянах", - продолжает Mick Pidvezianiy.

Но и после этого пассажиров, которые считали за счастье оказаться на земле, а не в небе, ждал еще один "сюрприз".

"Пассажирам, которые еще в полете над Киевом включили мобильные и начали прощаться с родными, предложили продолжить этот незабываемый вечер. Экипаж пояснил: выйти из самолета невозможно - не готовы ни аэропортные службы, ни таможня, и вообще "это невозможно". Надо подождать, заправиться, а потом еще раз с правого берега столицы переехать на левый. И это произойдет только тогда, когда там, в Борисполе, разгребут все проблемы… Поскольку были те, кто не хотел испытать судьбу еще раз, выяснилось, что все в этой жизни все же "возможно", - добавляет пассажир.

Как сообщал "Апостроф", 5 декабря в аэропорту "Жуляны" самолет Як-40 авиакомпании "Мотор Сич" столкнулся с наземным источником питания.