RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В киевской школе разгорелся громкий скандал из-за травли ребенка

В одной из школ Киева произошел конфликт между учеником и учительницей младших классов, которая публично унизила мальчика.

Об этом пишет Kyiv INFO, ссылаясь на данные Facebook-сообщества "Батьки SOS".

Отмечается, что инцидент произошел в столичной школе №287. Мать пострадавшего мальчика Виктория Акимова рассказала, что учительница написала ее сыну на лбу красной пастой "л*х" и поставила перед всем классом, чтобы все посмеялись. После этого мальчику пришлось отмывать лоб. При этом об инциденте родители узнали не сразу, так как их сын побоялся все рассказать.

По словам Виктории, позже ее муж заметил, что одноклассники сына издеваются над ним, и узнал все подробности инцидента. Мужчина решил поговорить с учительницей.

Как рассказала мама школьника, педагог сначала пыталась избежать разговора вообще, и только после того, как человек пригрозил пойти к директору, согласилась дать объяснения. По итогам разговора учитель пообещала извиниться перед всем классом за публичное унижение ребенка.

Но даже после извинений педагога, подчеркнула Виктория, травля мальчика в школе продолжается. Одноклассники дали парню нецензурное прозвище, написанное учительницей, а сама педагог может позволить кричать вслед ребенку разные оскорбления.

Как сообщал "Апостроф", 18 декабря Верховная Рада приняла закон о противодействии буллингу, который предусматривает штрафы за травлю в учебных заведениях в размере от 850 до 1700 грн.