RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Один из старейших кинотеатров Киева оказался на грани закрытия: подробности скандала

В Киеве разгорелся громкий скандал из-за возможного закрытия кинотеатра "Киев".

Об этом сообщил глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко в Facebook.

"Уже через неделю, а именно 4 января 2019, истекает срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра, находящегося в коммунальной собственности и уже в течение двух десятилетий находится в пользовании ООО "Культурный центр "Кинотеатр "Киев". На сегодня, несмотря на обращения арендатора, ответственные структуры не только не продлили договор аренды, но даже не сообщили о планах по этому поводу", - написал он.

По его словам, эта ситуация вызывает сильное беспокойство.

"Учитывая недавние досадные случаи закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама", такая ситуация вызывает серьезное беспокойство, ведь непонятно, что будет с кинотеатром уже через неделю, прямо во время рождественских праздников", - добавил Ильенко.

Напомним, кинотеатр "Киев" открылся 23 ноября 1952 на улице Красноармейская. Строительство кинотеатра началось еще до войны. Благодаря новым решениям "Киев" стал одним из образцовых кинотеатров страны. С 2000 года в кинотеатре начался первый за пятьдесят лет капитальный ремонт. В ходе его кинотеатр полностью реконструировали.

Как сообщал "Апостроф", ранее в центре Киева хотят построить отель на месте старинной синагоги.