RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Маски обязательны даже на улице: в Киеве ввели новые правила карантина, полный список

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) разъяснили, какие изменения в противоэпидемических ограничениях будут действовать в украинской столице с понедельника, 6 апреля.

Перечень мероприятий, направленных на предотвращение распространения острой коронавирусной болезни COVID-19, опубликован на сайте КГГА.

Новой редакцией распоряжения городских властей установлены особые условия въезда и выезда из города для граждан и транспортных средств, утверждены требования к качеству реализации продуктов питания и продовольственной торговли, в том числе в магазинах на автозаправках, и введены ограничительные мероприятия для населения.

В частности, с понедельника, 6 апреля, в Киеве обязательно нужно будет носить маску или респиратор, находясь на территории общего пользования - то есть даже на улицах и площадях. Индивидуальные средства защиты также нужно будет одевать при посещении общественных помещений, находясь в транспорте или на остановке, на территории возле жилых домов, предприятий и учреждений.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в мэрии Киева рассматривают возможность на время объявленного в стране карантина ограничить передвижение на улицах украинской столицы частного транспорта, если рост заболеваемости COVID-19 будет продолжаться.