RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Прославилась" в соцсетях: что известно о женщине, из-за которой ввязался в драку с "копом" топ-чиновник КГГА

Депутат Киевского городского совета Людмила Костенко, которая была за рулем автомобиля с заместителем главы КГГА Владимиром Слончаком, задержанным за драку с патрульными, уже была героиней новостных лент после публикации своих фото с отдыха в соцсетях.

Украинские СМИ публиковали новости о Людмиле Костенко в 2014-2015 годах.

Сначала она “прославилась” после публикаций в социальных сетях своих фотографий на отдыхе. А в канун местных выборов 2015 года Костенко вышла из "радикальной" фракции в горсовете, после чего сложила депутатские полномочия, что стало причиной внимания СМИ.

Членом фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" в Киевском городском совете Людмила Костенко была с июня 2014 года.

С 25 октября 2015 года она - депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция "Солидарность"). Баллотировалась и была избрана по 67 избирательному округу Оболонского района. С 1 декабря 2015 года она находится на должности заместителя главы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

По данным ежегодной декларации, у Костенко есть в собственности квартира в Киеве площадью 96,4 кв. м, которую она приобрела в 2012 году за алименты. В ее пользовании находится автомобиль Mercedes-Benz CLA 220CDI 2015 года выпуска, но владельцем его является третье лицо. Судя по декларации, недавно депутат приобрела дорогие часы, шубу и украшения. Из доходом она указала только алименты.

Известно, что Людмила Костенко родилась 13 октября 1979 года в г. Измаил Одесской области. В этом городе закончила школу и поступила в Киевский национальный лингвистический университет на специальность “перевод” и получила квалификацию филолога – переводчика.

Сначала она работала менеджером по вопросам аренды в Бизнес Центре “Артем”, который входил в инвестиционный портфель компании Russia Partners. До июня 2010 года она была начальником отдела управления и обслуживания зданий в представительстве иностранной компании DTZ.

Людмила Костенко прошла обучение в университете города Шеффилд (Англия) на международном факультете управления организациями, куда поступила в 2012 году.

По информации СМИ, Людмила Костенко разведена и самостоятельно воспитывает 18-тнюю дочь Анну.

Как сообщал "Апостроф", киевский мэр Виталий Кличко уволил заместителя главы КГГА Владимира Слончака, который накануне попал в скандал.