RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как отметят День Киева в условиях карантина: полный список онлайн мероприятий

Из-за запрета на массовые мероприятия в связи с пандемией коронавируса в этом году День Киева будут отмечать 31 мая только в теле- и онлайн формате.

Об этом сообщили на официальной странице КГГА, опубликовав список запланированных мероприятий.

Как сказано в сообщении, начнется празднование в эфире телеканала "Киев" утренней праздничной программой, в которой будут поздравления и серии тематических сюжетов "Прогулки по Киеву", "Киев, который мы любим", "Портреты" и "Истории".

В мэрии также обещают трансляцию "Пробега под каштанами", который в этом году пройдет онлайн, праздничную телевикторину с киевлянами и радиоконцерты групп [О], "On I Ona", "ADAM", "Нумер 482", "Green Grey".

Кроме того, столичные коллективы создают праздничные ролики, которые будут продемонстрированы в соцсетях и на Youtube-каналах.

В частности, Академический камерный хор "Крещатик" создал хоровую версию песни Игоря Шамо и Дмитрия Луценко "Як тебе не любити, Києве мій!".

Киевский академический муниципальный духовой оркестр подготовил видеоролик песни-поздравления "Счастья, добра и любви".

Видеопоздравления песней "Украина - родной край" записал Киевский академический ансамбль украинской музыки "Днепр".

Гала-концерт лауреатов и участников Всеукраинского фестиваля хорового искусства "Песня над Днепром-2020" имени Анатолия Авдеевского покажут на Youtubе-канале UA: ESTRADA.TV.

Кроме того, в сети покажут гала-концерт "Мировые шедевры" с участием артистов и оркестра Киевского национального академического театра оперетты.

На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, в 20:00 состоится трансляция концерта Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого в записи, посвященного Дню Киева.

В те же дни, около 20:00 артисты Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества (ул. Межигорская, 2), покажут свое музыкальное приветствие с балкона на фасаде театра.

Как сообщал "Апостроф", ранее мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему вместо традиционных для столицы каштанов на Крещатике появились другие растения.